creative inspirers Konstantin & Olga Paevskie

only exclusive design projects

Натуральные отделочные материалы для интерьеров квартир, коттеджей, таунхаусов


 

 

Натуральные отделочные материалы, наиболее популярные и частно используемые

Создавая эксклюзивные и индивидуальные дизайн проекты не возможно обойтись без использования материалов, которые в своем сочетании образуют неповторимую художественную композицию. Примеры показывают как можно сочетать различные стройматериалы, чтобы добиться поставленных целей.

Натуральные отделочные материалы

Гибкий камень, сланец, каменный шпон — уникальный натуральный отделочный материал

Производится посредством тонкого среза сланца, песчаника и включает все основные черты этих природных элементов. Область применения данного его довольно различна и обширна. Как в оформлении интерьеров (стен, колон, обшивки мебели и других предметов), так и в облицовке фасадов зданий.

Гибкий камень Гибкий камень

 

Гибкий камень придает уникальный и неповторимый внешний вид любому изделию или элементу, его присутствие создаст атмосферу исключительной художественной композиции. Благодаря своим технологическим особенностям и характеристикам его применение как описано выше, довольно разнообразно.

Натуральные отделочные материалы сланец

Гибкий камень, сланец, каменный шпон является уникальным натуральным отделочным материалом, благодаря своим свойствам и характеристикам.

каменный шпон

Травертин — характерные и отличительные черты

В отделке травертин используется в виде плиток, технология производства которого, заключается в тонком срезе. Травертин является промежутком между мрамором и известняком. Располагает рядом исключительных качеств, благодаря чему используется как в интерьере, так и в оформлении фасадов зданий, придавая художественную эксклюзивность.

Травертин Травертин

Травертин известен очень давно и сегодня этот стройматериал достаточно широко применяется в декоративной отделке помещений, придавая им неповторимости и исключительности. Может использоваться как для стен, так и для полов, благодаря имеющейся относительной прочности и износа устойчивостью.

Цветовые оттенки в основном бежевые с отличительными прожилками (фактурой).

Натуральные отделочные материалы Травертин

ПОСМОТРЕТЬ В ПРОЕКТЕ

 

Стекло магниевый лист, его характеристики и применение

Он отличается настоящими неповторимыми характеристиками. Изготавливается на основе древесной стружки стекловолокна с добавлением дополнительных компонентов. Стекло магниевый лист можно использовать как в отделке внутреннего пространства (стены, перегородки, конструкции), так и в экстерьере.

СМЛ СМЛ

В своем широком применении он является прекрасной альтернативой гипсокартону. Благодаря своему свойству высокой влагостойкости, стекло магниевый лист в частности очень широко применяют в обустройстве бань, бассейнов, саун. Его плиты намного прочнее аналогичных существующих аналогичных стройматериалов и их можно изгибать с большим радиусом кривизны, что дает возможность изготавливать конструкции практически любой сложности.

Стекло магниевый лист Стекло магниевый лист

Натуральные отделочные материалы — обои, разновидности, различия и особенности

Их различают в первую очередь по сырью из которого они произведены. Из существующего числа выделяют некоторые: на бумажном основании, шпоном из дерева и бамбуковые полотна. При своем применении они приносят свежесть во внутреннее пространство, больше сближая нас с естественной средой и конечно добавляют уникальности создаваемой художественной композиции. Их главное преимущество и отличие в том, что они принимают участие в процессе воздухообмена, распределяя таким образом влажность во всем помещении и обладают определенными качествами шумоизоляции, что имеет большое значение в сегодняшних тенденциях общества.

 

Жидкие обои — преимущества над остальными видами обоев

Производятся с использованием естественных волокон, красителя и клеевой основы. Сегодня они завоевали достаточную популярность как современные стройматериалы для отделки, благодаря уникальным и важным качествам.

Жидкие обои Жидкие обои

Жидкие обои очень хорошо скрывают любые неровности поверхностей, отличаются экологической чистотой — дышат благодаря своему составу и самое важно имеют пылеотталкивающие свойства, что особенно важно при использовании в детских комнатах.

 

Каменные обои — натуральный искусственный камень

Каменные обои Каменные обои

Это тонкий срез породы на бумажной или виниловой основе для удобства использования. Благодаря наличию при производстве гипса они имеют легкий вес и являются экологически чистыми. Каменные обои это в некотором роде разновидность искусственного камня изготовленного для удобства в виде плиток. Каменные обои благодаря наличию разных составляющих, которые используются при производстве, данный стройматериал можно применять как в прихожих, комнатах и т.д., так и можно использовать при отделке ванной, рабочей зоны на кухне. Также им характерна обширная цветовая гамма, что обеспечивает более разнообразное их использование для разных дизайнерских решений.

Натуральный камень Натуральный камень

ПОСМОТРЕТЬ В ПРОЕКТЕ

 

Описанные современные натуральные отделочные материалы можно использовать в дизайн проектах интерьеров квартир, частных загородных домов (при внутреннем и внешнем оформлении), таунхаусах. Сейчас благодаря технологиям существуют большие альтернативы при выборе различных натуральных отделочных материалов.

Таким образом образуется рынок насыщенный разными средствами для индивидуальных и эксклюзивных строительных работ и дизайнерских решений и образуя при этом достаточно большой ценовой диапазон, что конечно имеет преимущества в качестве доступности того или иного стройматериала.

 



РАЗМЕЩЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ НА САЙТЕ ОХРАНЯЮТСЯ ЗАКОНОМ РФ О ЗАЩИТЕ АВТОРСКИХ ПРАВ, А ТАКЖЕ МЕЖДУНАРОДНЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РАЗРЕШАЕТСЯ ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ССЫЛКИ НА САЙТ И УКАЗАНИЕМ АВТОРА!

▲ НАВЕРХ RESUME НАПИСАТЬ ✉ письмо